主催大会 (加盟チーム数により日程変更の場合あり)
月 | 日 | 曜 | 会 場 | 面 | 種 目 |
---|---|---|---|---|---|
4 | 16 | 日 | 臨海スポーツセンター | 2 | 優勝大会6人制男子 |
4 | 23 | 日 | 大阪市中央体育館(サブ) | 2 | 優勝大会6人制男子・女子 |
7 | 16 | 日 | 臨海スポーツセンター | 4 | 前期9人制男子1R・2R |
7 | 23 | 日 | 東淀川体育館 | 2 | 前期6人制男子1R・2R |
7 | 30 | 日 | 岸和田市総合体育館 | 2 | 前期6人制男子3R・4R・5R |
8 | 20 | 日 | 岸和田市総合体育館 | 2 | 優勝大会9人制男子・女子 |
8 | 27 | 日 | ひまわりドーム(熊取町立総合体育館) | 2 | 前期6人制女子1R・2R |
8 | 27 | 日 | ひまわりドーム(熊取町立総合体育館) | 4 | 前期9人制女子1R |
9 | 10 | 日 | 臨海スポーツセンター | 2 | 後期6人制男子3R・4R・5R |
10 | 8 | 日 | 臨海スポーツセンター | 2 | 後期6人制男子1R・2R |
日 | (未定) | 3 | 後期9人制男子1R・2R | ||
10 | 29 | 日 | 住友電工体育館 | 2 | 後期9人制女子1R |
11 | 5 | 日 | 東淀川体育館 | 2 | 鳴川杯6人制男子 |
11 | 19 | 日 | 住友電工体育館 | 2 | 後期6人制女子1R・2R |
12 | 3 | 日 | 岸和田市総合体育館 | 2 | 鳴川杯6人制男子 |
12 | 3 | 日 | 岸和田市総合体育館 | 2 | 鳴川杯6人制女子 |
12 | 10 | 日 | ひまわりドーム(熊取町立総合体育館) | 2 | 鳴川杯9人制男子 |
12 | 10 | 日 | ひまわりドーム(熊取町立総合体育館) | 2 | 鳴川杯9人制女子 |
12 | 17 | 日 | 住友電工体育館 | 2 | 後期9人制男子1R・2R |
クラブ連盟オープン大会
月 | 日 | 曜 | 会 場 | 面 | 種 目 |
---|---|---|---|---|---|
10 | 1 | 日 | ひまわりドーム(熊取町立総合体育館) | 2 | 6人制男子・女子 |
10 | 1 | 日 | ひまわりドーム(熊取町立総合体育館) | 2 | 9人制男子・女子 |
2 | 4 | 日 | 東淀川体育館 | 2 | 9人制男子・女子 |
2 | 18 | 日 | ひまわりドーム(熊取町立総合体育館) | 4 | 6人制男子・女子 |
主管大会 全日本バレーボールクラブカップ大阪府予選会
月 | 日 | 曜 | 会 場 | 面 | 種 目 |
---|---|---|---|---|---|
5 | 21 | 日 | 住友電工体育館 | 2 | 6人制女子 |
5 | 28 | 日 | なみはやドーム(サブ) | 2 | 6人制男子 |
6 | 11 | 日 | 住友電工体育館 | 2 | 6人制男子 |
6 | 18 | 日 | 住友電工体育館 | 2 | 9人制男子 |
6 | 25 | 日 | 府民共済SUPERアリーナ(サブ) (舞洲) | 2 | 9人制女子 |
大阪府バレーボール協会関係 (日程変更の場合あり)
月 | 日 | 曜 | 大 会 名 | ||
---|---|---|---|---|---|
6 | 4 | 日 | 国民体育大会大阪府予選会第1日目(6人制男女) | ||
6 | 10 | 土 | 国民体育大会大阪府予選会第2日目(6人制男女) | ||
6 | 3 | 土 | 全国マスターズ大会大阪府予選会(9人制男女) | ||
7 | 8 | 土 | 全日本6人制選手権大会大阪府予選会 | ||
7 | 23 | 日 | 全国社会人優勝大会大阪府2次予選会(9人制男女) | ||
9 | 10 | 日 | 全日本総合9人制女子大阪府予選会 | ||
9 | 24 | 日 | 全日本総合9人制男子大阪府予選会 |
近畿連盟関係
月 | 日 | 曜 | 大 会 名 | 場 所 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
4 | 1 | 土 | 近畿9人制総合男女選手権大会 | 奈 良 | ||
2 | 日 | |||||
7 | 2 | 日 | 近畿6人制バレーボールクラブ男女選手権大会 | 大 阪 | ||
9 | 2 | 土 | 近畿6人制総合男女選手権大会 | 大 阪 | ||
3 | 日 | |||||
10 | 14 | 土 | 全日本6人制選手権大会近畿ブロックステージ(男女) | 滋 賀 | ||
15 | 日 | |||||
10 | 22 | 日 | 近畿9人制バレーボールクラブ男女選手権大会 | 京 都 |
日本協会関係
月 | 日 | 曜 | 大 会 名 | 場 所 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 2 | 火 | 第66回黒鷲旗全日本男女選抜大会 | 大 阪 | ||
7 | 日 | |||||
7 | 27 | 木 | 第37回全日本クラブカップ9人制男女子選手権大会 | 長 野 | ||
30 | 日 | |||||
8 | 4 | 金 | 第37回全日本クラブカップ9人制男子選手権大会 | 大 阪 | ||
6 | 日 | |||||
8 | 10 | 木 | 第37回全日本クラブカップ6人制男子選手権大会 | 和歌山 | ||
13 | 日 | |||||
8 | 11 | 金 | 第37回全日本クラブカップ6人制女子選手権大会 | 福 岡 | ||
13 | 日 | |||||
9 | 16 | 土 | 第17回 日本スポーツマスターズ2016 | 兵 庫 | ||
19 | 火 | |||||
10 | 6 | 金 | 第72回 国民体育大会 | 愛 媛 | ||
9 | 月 | |||||
10 | 28 | 土 | 第16回全国社会人西ブロック 男女優勝大会 | 岡 山 | ||
30 | 月 | |||||
11 | 9 | 木 | 第16回全国社会人東ブロック 男女優勝大会 | 岐 阜 | ||
12 | 日 | |||||
10 | 27 | 金 | 第86回全日本9人制総合女子選手権大会 | 京 都 | ||
30 | 月 | |||||
11 | 24 | 金 | 第87回全日本9人制総合男子選手権大会 | 大 阪 | ||
27 | 月 |
〒582-0003
大阪府柏原市堂島町2-17
サンシティ柏原905 連盟事務局
TEL・FAX 072-944-6326
E.mail.mune_jumbo@yahoo.co.jp
URL.http://ova.gr.jp/ocvf/